среда, 16 декабря 2015 г.

блюда из курицы


   Курочка «Подшофе»
   Ингредиенты 


   1 курица, 200 г белого вина, 2 луковицы, соль, перец, свежая зелень, сливочное масло для обжаривания.

   Способ приготовления
   Подготовленную курицу порежьте порционными кусочками, посыпьте солью и перцем. В сковороде разогрейте сливочное масло и обжарьте кусочки курицы до появления золотистой корочки. Вылейте в сковороду белое вино и тушите 10– 15 минут. Лук порежьте кольцами и выложите в сковороду. Тушите еще около 10 минут. Готовую курицу переложите в блюдо. Сверху полейте винным соусом. Мелко порубите зелень и посыпьте ей кусочки мяса.

   Курочка «По-польски»
   Ингредиенты
   1 крупная курица, куриные потроха, 0,5 стакана риса, 2 луковицы, 70 г сыра, 200 г свежих помидоров, соль, перец, 3 ст. л. растительного масла, свежая зелень.

   Способ приготовления
   Курицу выпотрошите и вымойте. Натрите куриную тушку солью, перцем и оставьте на 10–15 минут, чтобы специи впитались. Рис отварите до полуготовности. Потроха мелко порежьте и смешайте с рисом. 1 луковицу мелко порубите и смешайте с рисом. Сыр натрите на крупной терке и добавьте в рисовую начинку, посолите и нафаршируйте ею курицу. Поместите фаршированную курицу в смазанную сковороду и полейте растительным маслом, чтобы у курицы появилась румяная корочка. По режьте помидоры и луковицу крупными кольцами и уложите вокруг курицы. Слегка посолите и полейте растительным маслом. Запекайте курицу в духовке около 1,5 часа. К столу подавайте горячей и украшенной свежей зеленью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

ДОРОГИЕ ГОСТИ!!!ЕСЛИ ВЫ БЕРЕТЕ РЕЦЕПТЫ,ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ НА МОЙ БЛОГ . Картинки при клике увеличиваются

https://picasaweb.google.com/lh/myphotos
https://ok.ru/profile/556773236444

Архив блога